г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

ЧЗСА – «Лидер по росту производительности труда».

22 марта 2024
Чебоксарский завод силовых агрегатов одним из первых предприятий Чувашии включилось в реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Комплекс проводимых мероприятий позволил по итогам Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России-2022» войти в ТОП 10 по темпам роста производительности труда среди других машиностроительных «гигантов» страны.

ЧЗСА непрерывно совершенствует свое производство. В частности, применение методов бережливого производства с инструментами системы 5S принесли ощутимые результаты: время выполнения производства мостов для грейдерной техники сократилось на 43%, запасы в потоке уменьшились на 56%, и в итоге производительность труда по проекту возросла на 31%.

"Оптимизация работы поста технического контроля улучшило управляемость рабочими процессами и сократило время ожидания сдачи готовых деталей на 83%. А работа по организации рабочих мест, перебалансировке сборочных операций с равномерной загрузкой между операторами, сократила время перемещения на 290 минут и уменьшила время ожидания на 33%", - отмечают на предприятии.

Кроме того, в рамках долгосрочной программы по повышению производительности труда сегодня ЧЗСА успешно внедряет на своем производстве цифровое решение - систему дистанционного мониторинга технологического оборудования. Уже в этом году система позволит в онлайн режиме контролировать и управлять производственной программой предприятия, дистанционно выявлять необходимость проведения планово-предупредительных ремонтов и упростит процесс поиска возникших неисправностей.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!