г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Резидент ТОСЭР модернизирует производство с господдержкой

6 марта 2024
“Канашский завод алюминиевых конструкций” получит финансирование Фонда развития промышленности Чувашии. Компания занимается холодной штамповкой металла и  с господдержкой расширит и модернизирует металлообрабатывающее производство.

Инвестпроект компании предполагает приобретение 4 единиц автоматизированного оборудования. Стоимость инвестиционного проекта составляет около 25 млн рублей. 19,6 млн - заем ФРП по программе “Обновление”. Благодаря привлечению банковской гарантии, ставка по займу составила 1%.

“Внедрение лазерной установки, цифрового режущего комплекса, термопластавтомата и мостового крана позволит снизить уровень отходов металлообрабатывающего производства и увеличить производственную мощность предприятия на 8%.  Реализация проекта является пилотным этапом по повышению производительности труда и внедрению бережливого производства на предприятии”, - отмечают на предприятии.

Отметим, что предприятие , основанное в 2019 году, активно развивается и использует для этого все возможные инструменты государственной поддержки. Так, КЗАК является резидентом ТОСЭР “Канаш” и пользуется льготами по налогу на прибыль, имущество и землю. Производственное помещение компания приобрела с помощью центра “Мой бизнес” и национального проекта “Малое и среднее предпринимательство”. Также компания привлекала поддержу регионального Гарантийного фонда при пополнении оборотных средств.

Информацию о комплексной государственной поддержке производственных проектов можно в центре “Мой бизнес” по адресу: пр-т Ленина, 12Б.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!