г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Чувашский производитель полимерных труб готовится нарастить объемы и ассортимент продукции

18 декабря 2023
99 млн рублей вложит Фонд развития промышленности Чувашии в инвестиционный проект производителя полимерной продукции ООО “Комплексный завод специализированной продукции”.

Инвестпроект стоимостью около 200 млн рублей позволит компании увеличить объемы и виды выпускаемой продукции. Сегодня основной продукт предприятия - полимерные трубы для водо-, газо- и электроснабжения. За первое полугодие 2023 года  с конвейера КЗСП сошло более 5 000 тыс тонн трубной продукции.

Основные заказчики КЗСП – крупные строительные и ресурсоснабжающие компании региона. Также трубопроводная продукция поставляется в Москву и новые регионы страны.

В рамках модернизации компания закупит 6 единиц оборудования,  в том числе, термопластавтомат, экструзионную линию, токарное и сверлильное оборудование. Это позволит нарастить объемы на 2 650 тонн в год, расширить линейку продукции за счет выпуска труб нового диаметра, а также освоить производство электросварных муфт.

“Продукция предприятия востребована, линии работают под конкретные контракты, организована круглосуточная четырехсменная работа. С учетом государственной политики в области газификации, видим для себя перспективы для дальнейшего  развития. Наши трубы для газоснабжения уже сертифицированы на соответствие ГОСТ,  цель на предстоящий год - прохождение добровольной сертификации ГАЗСЕРТ. Это позволит компании стать поставщиком труб для газовой промышленности”, - говорит генеральный директор ООО “ Комплексный завод специализированной продукции”.
Александр Синичкин.

Также отметим, что на КЗСП идет комплексная работа над ростом экономических и производственных показателей. В 2023 году предприятие стало участником национального проекта “Производительность труда” и под руководством экспертов Регионального центра компетенций трансформирует пилотный участок по выпуску пластиковых  труб.

Информацию о комплексной государственной поддержке производственных проектов можно в центре “Мой бизнес” по адресу: пр-т Ленина, 12Б.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!