г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Участники нацпроекта "Производительность труда" переходят от теории к практике

11 декабря 2023

Рабочая группа ООО "Завод "Агромаш" прошла тренинг «Реализация проекта по улучшению» в рамках начала реализации нацпроекта «Производительность труда».

“Это один из вводных тренингов первого модуля обучения для новых участников нацпроекта. Курс знакомит с методикой реализации проекта по улучшению: как открывать проект, проводить диагностику текущего состояния, планировать мероприятия по достижению целей, внедрять улучшения и закрывать проект. Цель тренинга — подготовить участников к реализации проекта по оптимизации потока/процесса”, - поясняет тренер Регионального центра компетенций Евгений Ширкунов.

Участники тренинга узнали, как будет реализовываться проект на их предприятии, из каких этапов и фаз он состоит, а также заполнили карточку проекта по учебному кейсу.

Напомним, задача нацпроекта «Производительность труда» — создать современную производственную культуру. Эксперты помогают перестроить внутрипроизводственную логистику, загрузить оборудование, сократить простои. В среднем реализация проекта на предприятии позволяет на треть сократить время протекания процессов и выработку на 47%. Эту работу ведет Федеральный центр компетенций и 60 региональных центров. Всего в нацпроекте участвует более 5 тысяч предприятий с совокупной выручкой 11 трлн рублей и общей численностью сотрудников более 1,5 млн.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!