г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Вагоностроители повышают производительность труда

26 декабря 2022
Канашский вагоностроительный завод ООО «КАВАЗ» завершил второй этап реализации национального проекта «Производительность труда». Бережливые технологии предприятие внедряет на пилотном участке по производству вагонных тележек.
                                   
Процесс курируют эксперты Регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности Чувашии.
                            
“В ходе работы на предприятии и подробного анализа мы обнаружили в производственном процессе более сорока проблем. В частности, излишняя транспортировка заготовок и комплектующих, поломки и простой лимитирующего оборудования, задержка поставки комплектующих и ряд других”, - рассказывают в РЦК.

Кроме того, было выявлено, что рабочие вынуждены совершать лишние движения, ожидать подачи комплектующих и наблюдать за работой оборудования.

“В результате внедрения инструментов бережливого производства повысили эффективность использования производственных площадей, что привело к увеличению выработки на участке тележечного отделения на 25%, сократилось время сборки изделия на 11%, снизилось незавершенное производство на 40%, а также повысилась культура производства, снизилась утомляемость сотрудников”, – комментирует зам. директора ООО «КАВАЗ» по производству Николай Сивак.

Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!