г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Производители региона получают комплексную поддержку

13 декабря 2022
Инвестиционный проект чебоксарского ООО “Темп” по обновлению производственной базы получит комплексную поддержку институтов развития Чувашии, собранных в центре “Мой бизнес”.

Предприятие получит заем регионального Фонда развития промышленности в размере 7,2 млн рублей под 3% годовых по программе «Обновление». Порядка 1,8 млн производитель инвестирует за счет собственных средств. Поручительство по сделке предоставит Гарантийный фонд Чувашии.

ООО “Темп” специализируется на выпуске продукции необходимой для промышленных предприятий -  комплектующих и запасных частей для специальных автомобилей и техники, станков настольно-сверлильного типа. Кроме того, развито производство изделий из пластмассы.

“В рамках растущих контрактных обязательств на 2023 год предприятию требуется нарастить производственные мощности и увеличить штат сотрудников. На средства ФРП компания закупит вертикальный фрезерный обрабатывающий центр, который позволит значительно сократить время на выпуск в серийном производстве”, - рассказывает руководитель Фонда развития промышленности Евгений Теллин.

Начало выпуска продукции в рамках инвестпроекта планируется во 2 квартале 2023 года.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!