г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Делегация Чувашской Республики посетила Ульяновскую область

15 ноября 2022
14 ноября делегация Чувашской Республики в составе экспертов Республиканского центра компетенций «Эффективный регион», представителей Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики посетила Ульяновскую область и приняла участие в работе круглого стола «Лучший опыт и проблемные аспекты при реализации проектов «бережливого управления».

Представители Чувашской Республики обменялись с коллегами из Ульяновской области опытом реализации проекта «Эффективный регион», а также лучшими практиками внедрения и реализации бережливых технологий в органах государственной власти.

В ходе визита представители Чувашской Республики ознакомились с работой офисной фабрики процессов.

В 2021 – 2022 годах в рамках реализации проекта «Эффективный регион» в Чувашской Республике запущено 242 проекта изменений. Результатом реализации проектов стало сокращение времени на оказание различных услуг населению более чем на 528 тыс. часов, стоимость которого оценивается в 93 млн. рублей.


Справочно: «Эффективный регион» - проект Госкорпорации «Росатом», направленный на оптимизацию и улучшение процессов в различных сферах административно-управленческой деятельности органов власти, сокращение времени и устранение возможных потерь при взаимодействии граждан и бизнеса с государством с использованием методов и инструментов бережливого производства Производственной системы «Росатом».
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!