г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

АО "ЭЛАРА" - участник Фабрики процессов

14 декабря 2021
Коллектив АО «ЭЛАРА» прошел прошел обучение основам бережливого производства на «Фабрике процессов». Новые для себя компетенции сотрудники предприятия осваивали во главе с с генеральным директором АО «ЭЛАРА» Андреем Угловым.

“Фабрика процессов» — это учебная производственная площадка, созданная по методике и стандартам Федерального центра компетенций (ФЦК) в сфере производительности труда в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». На «Фабрике процессов» созданы условия, максимально приближенные к реальному производству. В Чувашии образовательная площадка оборудована на базе Чебоксарского электромеханического колледжа.

В рамках обучения приборостроителям предстояло организовать процесс изготовления реальной детали — пульта управления регулятора давления газа. Команде АО «ЭЛАРА» удалось эффективно перестроить производственную цепочку, сократить логистический путь, время протекания процесса, повысить качество производимой продукции и вывести финансовые показатели в “плюс”.

Навыки, полученные в ходе прохождения образовательного модуля, сотрудники предприятия планируют применить уже не к “учебным”, а реальным производственным процессам.

Напомним, в 2021 году обучение на “Фабрике процессов” прошли 7 предприятий Чувашии. Всего же экспертами Регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности и инвестиционной деятельности ЧР в рамках реализации национального проекта «Производительность труда” проведено 15 таких образовательных мероприятий.

Фоторепортаж

Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!