г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Вурнарский завод смесевых препаратов включится в нацпроект "Производительность труда"

16 ноября 2021
Вурнарский завод смесевых препаратов посетил эксперт Федерального центра компетенций Евгений Мельников. Завод подал заявку на участие в Национальном проекте «Производительность труда», в котором ФЦК является оператором по адресной поддержке предприятий.

Ряд предприятий Чувашии вошли в Нацпроект «Производительность труда» с 2018 года благодаря тому, что республика стала одним из первых пилотных регионов по его реализации. Вурнарский завод смесевых препаратов тогда не смог попасть в число участников от Чувашии, потому что юридически зарегистрирован в Московской области, а на тот момент данный регион не был вовлечен в реализацию Нацпроекта «Производительность труда».

На встрече с руководящим составом Вурнарского завода смесевых препаратов Евгений Мельников подробно рассказал об этом масштабном проекте, главная задача которого — привлечь около 10 000 российских предприятий и к 2024 году добиться роста производительности труда не ниже 5% в год, следовательно, повысить конкурентоспособностиь российских товаров и услуг. Программы ФЦК помогают предприятиям-участникам повысить эффективность производственного процесса.

«Я как руководитель заинтересован в участии в программе и уверен — у предприятия есть резервы для повышения производительности труда», — отметил директор Вурнарского завода Владимир Свешников.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!