г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Сергей Лекарев рабочим визитом посетил Урмарский район

11 августа 2020

11 августа исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев с рабочей поездкой посетил Урмарский район.

В ходе встречи, которая состоялась в администрации района  с и.о. главы администрации Николаем Павловым была обсуждена Комплексная программа социально - экономического развития Чувашской Республики на 2020 — 2025 гг. и актуальные вопросы, касающиеся направления министерства и Урмарского района в целом.

В ходе визита министр ознакомился с деятельностью ООО «Агрофирма «Цивильская», которое занимается производством минерального порошка для асфальтобетонных и органо - минеральных смесей. В 2018 году из Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики ООО «Агрофирма «Цивильская» получила поддержку  23,5 млн. рублей в виде кредита с низкой процентной ставкой.

Далее было ознакомление с деятельностью ООО  «Аквапром», которое занимается производством гидроаккумуляторов и расширительных бачков, предназначенных для стабильного водоснабжения населения. Выпускаемые предприятием гидроаккумуляторы реализуются на всей территории России. На реализацию данного инвестиционного проекта вложено более 35,0 млн.рублей инвестиций.

Следующим объектом посещения стало ОАО «Урмарский механический завод». Предприятие производит широкий спектр металлоконструкций и комплектующие детали для лифтового хозяйства. Продукция  предприятия реализуется как на территории района, так и за ее пределами.

Подводя итоги рабочего визита, Сергей Николаевич отметил, что воплощение планов в реальность возможно, для этого руководству промышленных предприятий необходимо участвовать в федеральных и республиканских инвестиционных программах.

Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!