г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

И.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2020»

23 августа 2020

23 июня 2020 года на базе Конкрессно-выставочного центра «Патриот», полигоне Алабино и аэродроме Кубинка состоялось торжественное открытие форума «АРМИЯ-2020». Международный военно-технический форум «Армия»  в этом году проходит уже шестой раз. Организатором форума является Министерство обороны Российской Федерации.

В составе делегации Чувашской Республики во главе с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым принимал участие в форуме и исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев. Свои передовые разработки на форуме демонстрировали предприятия Чувашии ОАО «ВНИИР-Прогресс», АО «Комбинат Автофургонов», АО «Лента», ООО «Ри-Групп», ООО «Корпорация «Проект-Техника» и другие. 

«В сегодняшнем мероприятии «Армия-2020» , представляя свой промышленный потенциал, наиболее современные технологии, которые полезны для оборонно-промышленного комплекса и для всех потенциальных заинтересованных посетителей данного мероприятия, принимают участие несколько организаций Чувашской Республики. В ходе сегодняшнего совещания будет очень много полезного, а также  обсуждение в площадках с которыми эти предприятия работают в ходе этого форума. Так, будут обсуждаться вопросы отрасли межрегиональной и региональной кооперации, формирование товаросопровождающих цепочек, потому что как не плотно работают наши предприятия в республике  и являются соседями, и тем не менее, есть потенциал для их эффективного взаимодействия для того чтобы возможности наших предприятий могли наиболее эффективно взаимодействовать и для достижения общих целей.

Хочу отметить, что министерство активно взаимодействует с нашими предприятиями, анализирует их инвестиционные проекты, их потребности в мерах государственной поддержки. Причем эта поддержка необходима как на региональном, так и на федеральном уровнях. Мы активно взаимодействуем в этом направлении с Минпромторгом России», - отмечает Сергей Лекарев.  

Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!