г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

В ходе рабочего визита в г.Алатырь министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов посетил ряд городских предприятий

19 октября 2020

16 октября 2020 года министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов с рабочим визитом посетил город Алатырь. Вместе с ним в город прибыл руководитель АУ  «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашии» Александр Спиридонов. Вначале с ними встретились глава города Алатыря Денис Трифонов, первый заместитель главы администрации города – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова. Высоким гостям они рассказали о социально-экономическом развитии муниципалитета.

«В первую очередь я приехал для того, чтобы ознакомиться с предприятиями Алатыря, узнать их сильные и слабые стороны, чем мы будем полезны им», - сообщил руководитель ведомства.

В рамках рабочего визита Евгений Герасимов посетил ряд предприятий города Алатырь. Первым посетил Алатырские городские электрические сети. 18 августа 2019 года данное предприятие отметило своё 50-летие. В период с 2012-го по 2018-й год АГЭС были освоены 7 инвестиционных программ на развитие воздушных и кабельных линий электропередач. Всего было отремонтировано более 27 км таких линий.

Как уже сообщалось, Алатырский механический завод, один из отечественных лидеров на рынке продукции для вагонов РЖД и планирует запустить производство скоростных трёхосных тележек для железнодорожных вагонов.  Генеральный директор акционерного общества Сергей Калинин ознакомил их с проектом, используя презентацию. Как сообщил Сергей Валерьевич, весь проект по оснащению новыми скоростными платформами рассчитан на три года. В 2021 году планируется выпустить 600 скоростных тележек, а в 2023-ем – 1200. «Такие платформы в России будет выпускать только наш завод», - отметил Сергей Калинин.

Следующее место посещения - ОАО «Завод ЭЛЕТЕХ». Стоит отметить, что сегодня данное предприятие – не только производитель светотехники в широком ассортименте от бытовых до уличных и промышленных светильников, но и компания предлагающая потребителям широкий спектр услуг в области рекламной поддержки, товарного кредитования, транспортно-логистического обслуживания. В настоящее время завод производит ежемесячно свыше 250 тысяч изделий.

В этот же день Евгений Герасимов посетил ещё два акционерных общества – «5 арсенал» и «Электроавтомат», где также обсудили проблемы предприятий и пути их решения.

Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!