г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Главы муниципалитетов осваивают бережливые технологии

31 января 2023
Главы муниципальных и городских округов Чувашии проходят обучение на “Фабрике процессов” в рамках национального проекта “Производительность труда.

Обучением кадров занимаются эксперты Регионального центра компетенций, который действует на базе Фонда развития промышленности Чувашии.

Фабрика процессов - образовательная платформа для руководителей и специалистов предприятий, позволяющая на практике изучить процессы внедрения технологий «бережливого производства». В результате обучения участники могут оценить прямое влияние повышения производительности труда на рост финансовых результатов.

Обучение проходит в специально оборудованном классе. Участникам образовательного симулятора необходимо организовать производственный процесс, который позволит достичь минимальной себестоимости продукции и сгенерирует максимальную прибыль. Для этого необходимо решить ряд задач, связанных с сокращением потерь, запасов и ускорением производственного цикла.

«На Фабрике мы получили уникальный опыт. С одной стороны, нам дали теоретическую информацию о методах повышения производительности труда, с другой – мы получили возможность тут же испытать эту информацию в деле. Универсальность практик «бережливого производства» позволит нам применить полученный опыт в муниципалитетах Чувашии», - отмечают участники обучения.

Очередной этап обучения для глав муниципальных и городских округов пройдет 3 февраля.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!