г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

АО «ЭЛАРА» переняла опыт ПАО «КАМАЗ» по производительности труда

10 октября 2022
Сотрудники АО «ЭЛАРА» посетили тренинг-центр ПАО «КАМАЗ» и консалтинговую компанию «Лин Вектор», расположенные в Набережных Челнах.

Сейчас «ЭЛАРА» активно изучает опыт повышения производительности труда «производственных гигантов», который возможно в будущем поможет создать собственную площадку для обучения сотрудников. Напомним, чебоксарский завод участник нацпроекта «Производительность труда», который в Чувашии реализует Республиканский центр компетенций.

«Поездка была организована с целью знакомства с практикой разработки «Фабрики процессов» — такой опыт есть и у «КАМАЗа», и у «Лин Вектора». Наша задача состояла в том, чтобы посмотреть, как организованы учебные площадки, оценить возможности и целесообразность создания «Фабрики» на нашем предприятии», - отметил директор направления железнодорожной техники АО «ЭЛАРА» Владислав Милютин.

«В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» и развития собственной производственной системы «ЭЛЛИПС» вопрос обучения сотрудников и развития культуры производства становится основополагающим для успешной реализации осуществляемых преобразований», - подчеркнул он.

Группа, в которую вошли Лин-тренеры предприятия и сотрудники, задействованные в реализации нацпроекта и программе подготовки «Лидеры Производительности», работала на площадках компаний-партнёров два дня. За это время они познакомились с различными видами тренингов, принципами организации Лин-лабораторий, получили консультацию по вопросам выстраивания системы обучения операционной эффективности.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!