г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Эксперт ФРП прошел сертификацию ФЦК

22 августа 2022
Эксперты РЦК при Фонде развития промышленности продолжают развивать тренерские компетенции в области внедрения инструментов бережливого производства.

Напомним, Республиканский центр компетенций при ФРП реализует национальный проект «Производительность труда» в Чувашии. Нацпроект  работает для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, создавая культуру высокой производительности и эффективности среди работников организаций в регионе.

Эксперт РЦК  Евгений Ширкунов прошел подготовку по двум образовательным модулям Федерального центра компетенций - “Формирование и применение инструментов декомпозиции целей” и “Формирование и применение информационных центров”.

Наличие сертификатов ФЦК позволит на безвозмездной основе передавать компетенции в области бережливого производства сотрудникам предприятий региона, повышая тем самым показатели производительности. Общая задача - организовать  производственный процесс таким образом, чтобы обеспечить оптимальное расположение оборудования и последовательность прохождения через него сырья и минимизировать затраты времени и средств на изготовление продукции.

Отметим, что средства на подготовку тренера были выделены в 2022 году из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики в рамках реализации региональной государственной программы «Развитие промышленности и инновационная экономика».
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!