г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Участники нацпроекта “Производительность труда” делятся опытом с коллегами

5 августа 2022

Предприятия-участники национального проекта “Производительность труда” из Канаша обменялись опытом внедрения инструментов бережливого. Так, члены рабочей группы Канашского вагоностроительного завода наглядно показали новым участникам нацпроекта - сотрудникам ООО “Канмаш ДСО”, результаты 3-х месяцев реализации проекта по оптимизации процесса изготовления вагонных тележек.

Руководитель Программы по повышению производительности труда предприятия ООО «КАВАЗ» Николай Сивак рассказал о ходе реализации, целевых показателях, проблемах, выявленных при диагностике, а также провел экскурсию по пилотному потоку. Вагоностроители продемонстрировали новичкам первые улучшения по организации рабочих мест на эталонном участке.

Предприятие ООО «Канмаш ДСО» включилось в реализацию национального проекта в начале июня и на данный момент уже завершило «этап подготовки». Улучшениям подвергается процесс производства дробильно-сортировочное оборудование "Грохот".

«Нацпроект “Производительность труда” - важный этап в развитии для каждого сотрудника и для предприятия в целом. Нам предстоит научиться находить резервы в производственных потоках, устранять потери, мобилизовывать персонал на преобразования и улучшения. Совместно с экспертами Регионального центра компетенций мы разработаем планы направленные на повышение эффективности производства и развитие персонала. По окончании реализации программы мы сможем транслировать полученный опыт на все производственные процессы предприятия”, - отмечает ​​заместитель генерального директора ООО «Канмаш ДСО» Александр Лапшин.

Отметим, в Чувашии национальный проект “Производительность труда” реализуется силами Регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности. Общее количество предприятий-участников нацпроекта - 48. 4 предприятия находятся в активной фазе реализации, 1 на подготовительной стадии, остальные - тиражируют улучшения.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!