г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Доступ к грантам ФРП получат еще больше предприятий Чувашии

4 июля 2022
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о смягчении условий докапитализации региональных фондов развития промышленности за счет федеральных средств. Это расширит доступ предприятий к недорогим кредитам на пополнение оборотных средств, поможет им сохранить персонал и объемы производства продукции.

С помощью грантов региональных ФРП предприятия могут компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредитам. Раньше для получения компенсации общий размер обязательств одной компании по кредитному договору не должен был превышать 250 млн рублей. Теперь такое ограничение снято.

Напомним, прием заявок на на компенсацию части затрат предприятиям промышленности по уплате процентов по кредитам, полученным на цели пополнения оборотных средств Фонд развития промышленности Чувашии объявил в середине июня. За это время о своем намерении получить компенсацию заявили 8 предприятий региона.

Постановление Правительства РФ также расширяет перечень видов деятельности, по которым может оказываться поддержка. Теперь он охватывает предприятия, занимающиеся производством фотопластинок и фотопленок, химических составов для фотографий, чернил, смазочных материалов и присадок к ним, антифризов и ряда других химических продуктов.

В ближайшее время Порядок предоставления грантов будет откорректирован ФРП Чувашии в соответствии с федеральными нововведениями.
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!