г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Вурнарский завод смесевых препаратов продолжает бороться за производительность труда

20 апреля 2022
В Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» в рамках нацпроекта «Производительность труда», реализуемого Фондом развития промышленности и Региональным центром компетенций, с начала 2022 года внедряют систему бережливого производства.

A787933E-6EC9-4174-B034-2B7127930424.jpeg

Сейчас ведется работа по повышению эффективности деятельности лаборатории научно-производственного центра (НПЦ) завода, которая осуществляет контроль качества сырья, а также продукции на всех этапах ее производства.

Ранее пилотным был цех №180, где на нескольких линиях выпускают средства от болезней и вредителей растений. Производственный анализ показал, что с внедрением системы бережливого производства возможно увеличить выработку продукции в цехе на 10%, а некоторых видов препаратов – до 30%.

В последующем инструменты бережливого производства будут внедрены во всех структурных подразделениях Вурнарского завода смесевых препаратов. Целью этой работы является выявление и сокращение или полное устранение различных видов потерь. В результате участия в нацпроекте предприятие планирует нарастить производительность:

 - не менее 5% по итогам первого года,
 - не менее 15% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.

E9CF513E-7E57-476F-BAF4-6CF64E8EAD4D.jpeg
По словам министра промышленности и энергетики Александра Кондратьева, участие в нацпроекте «Производительность труда» даст новый импульс развитию предприятия и мощный экономический эффект. - "Отрадно, что всё больше предприятий Чувашии участвуют в национальном проекте "Производительность труда". Это районе важная тенденция, позволяющая уже имеющиеся ресурсы использовать по максимуму и с наименьшими потерями".
Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!