г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Чебоксарские предприятия участвуют в нацпроекте по повышению производительности труда

1 июня 2021

Еще одно предприятие Чувашской Республики ООО «ЭлекКом Логистик» завершило реализацию пилотного проекта и переходит на новый этап реализации национального проекта «Производительность труда», который продлится 2,5 года. Компания реализовывает проект при поддержке экспертов Республиканского Центра Компетенций (РЦК).

Сотрудники предприятия прошли обучение инструментам бережливого производства на учебной производственной площадке «Фабрика Процессов». Предприятия - участники нацпроекта проходят здесь обучение бесплатно.

На сегодняшний день на «ЭлекКом» создан поток – образец, на основе которого оно сможет самостоятельно тиражировать накопленный опыт и методики на другие производственные участки.

Это третий поток - образец из пяти, которые необходимо создать в 2021 году.

«Мы должны активнее подключать к проекту и другие предприятия региона. «Региональный центр компетенций и Фонд развития промышленности Чувашии, несомненно, будут вовлекать все новые и новые предприятия. Со стороны Минпромэнерго Чувашской Республики мы будем целенаправленно поддерживать и развивать это направление деятельности. Как показывает практика, если разработать детально любой производственный процесс, то выяснится, что более 50% в нем – потеря ресурсов в том или ином виде. Региональный центр компетенций смотрит свежим взглядом на процессы, находит эти организационные потери и подсказывает, как правильно в отношении каждой из них поработать. Таким образом, совершенствуются три параметра – стоимость производства, скорость и качество», — отметил Министр Евгений Герасимов.

Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!