г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Сотрудникам АО «ЭЛАРА» вручили сертификаты лин-тренеров в рамках нацпроекта «Производительность труда»

25 мая 2021

Сертификаты Лин-тренеров получили сотрудники «ЭЛАРы», прошедшие обучение в рамках проекта «Повышение производительности труда» (оптимизация пилотного потока по изделию АБТЦ-МШ (система интервального регулирования и обеспечения безопасности движения поездов на перегонах)).

Для эффективного внедрения системы бережливого производства на предприятии были отобраны и подготовлены восемь сотрудников. Они прошли предварительное тестирование на специальной цифровой платформе, а затем интенсивное онлайн-обучение, по итогам которого успешно сдали экзамен. Теперь Лин-тренеры — сотрудники предприятия смогут обучать персонал принципам бережливого производства.

С завершением обучения заводчан поздравил генеральный директор Андрей Углов. Андрей Александрович вручил им сертификаты и пожелал успешной работы в проекте.

Напомним, что проект «Повышение производительности труда (оптимизация пилотного потока по изделию АБТЦ-МШ)» стартовал на предприятии в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в феврале 2021 года. Основная задача, стоящая перед участниками команды и перед заводом в целом, — повышение производительности труда при производстве изделия АБТЦ-МШ путем применения принципов бережливого производства, а также повышение эффективности производственных процессов.

В ближайшее время рабочей группой будет приниматься решение об открытии новых проектов на другие изделия.

Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!