г. Чебоксары, Ленина 12 Б
Заказать звонок

Подписано Соглашение о сотрудничестве с Союзом делового и культурного сотрудничества «Волга – Рейн»

10 марта 2021

9 марта 2021 года между АУ  «Фонд развития промышленности Чувашской Республики» Минпромэнерго Чувашии и Союзом «Волга – Рейн» подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Цель данного Соглашения – взаимодействие сторон по продвижению конкурентоспособной отечественной продукции на рынок Евросоюза, а также содействие в привлечении иностранных инвестиций в приоритетные проекты, реализуемые в ведущих отраслях промышленности Чувашской Республики.
В рамках подписанного Соглашения Союз готов оказать Фонду и его партнерам поддержку по организации деловых встреч и визитов зарубежных делегаций в Чувашию, а заинтересованным организациям – услуги по разработке и реализации Стратегии по продвижению продукции на рынок Евросоюза, используя потенциал представительства и складского распределительного центра, открываемого Союзом в апреле текущего года во Франкфурте-на-Майне (Земля Гессен Федеративной Республике Германия).

Справочно: Основная цель деятельности Союза «Волга-Рейн» (https://volgarhine.com) - объединить традиционные подходы решения стратегических вопросов в сфере международной кооперации и экспорта для повышения эффективности совместной деятельности и развития регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и стран Евросоюза.
Особое внимание Союз уделяет компаниям малого и среднего бизнеса, для которых затраты на самостоятельную организацию и ведение внешнеэкономической деятельности зачастую непосильны. Опираясь на Союз, можно получить не только квалифицированную поддержку в любых правовых, торговых и экономических вопросах, но и существенную экономию средств. Располагая широким кругом партнеров в различных сферах и странах, Союз обладает достаточным уровнем влияния, чтобы эффективно продвигать и защищать интересы своих членов.
Союз является членом Торгово-промышленных палат Российской Федерации и Чувашской Республики. В своей деятельности активно взаимодействует с АНО «Российский экспортный центр», АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике», членами Торгово-промышленной палаты Чувашии, заинтересованными организациями ведущих отраслей экономики, а также с органами исполнительной и муниципальной власти Чувашской Республики.

Назад к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!